麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 2616|评论: 25

[图说普州] 安岳金柠檬

  [复制链接]

发表于 2011-10-19 15:31 | |阅读模式
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

 楼主| 发表于 2011-10-19 15:35 |
公司加农户的形式会多创收。

发表于 2011-10-19 15:36 |
柠檬的销售是很关键的,希望多几个像绿丰这样的公司

发表于 2011-10-19 15:41 |
相信今年的柠檬会卖一个好价钱!

发表于 2011-10-19 15:42 |
柠檬被越来越多的人喜欢,柠檬的前景应该是很好的。

发表于 2011-10-19 15:44 |
现在有了柠檬合作社,农民卖柠檬方便很多

发表于 2011-10-19 16:24 |
晓得了 发表于 2011-10-19 15:36 static/image/common/back.gif
柠檬的销售是很关键的,希望多几个像绿丰这样的公司

说得很正确!

发表于 2011-10-19 16:34 |
安岳绿锋公司在哪里?我决定在周六跑去签合同,卖个1万斤给他。

发表于 2011-10-19 16:39 |
“有好多,公司就收好多。价格1元8、9。”如此价格,我绝对会来卖柠檬!公司在哪里?

发表于 2011-10-19 17:02 |
牛皮吹破了怎么办

发表于 2011-10-19 17:05 |
安岳电视台报喜不报忧

发表于 2011-10-19 17:05 |
安岳电视台报喜不报忧

发表于 2011-10-19 17:28 |
寒冰. 发表于 2011-10-19 17:05 static/image/common/back.gif
安岳电视台报喜不报忧

为什么果农每次是挑一担去卖?为何不用车拉去?
估计这不是"喜",这是分了等级的价格。果农柠檬有几千斤——几万斤的,都是“连朝货”——好的、差的一起卖。不知连炒货能卖到好多(除掉运费,估计最多1.3元一斤)

发表于 2011-10-20 14:19 |
:@:@:@:@:@:@:@

发表于 2011-11-2 10:11 |
安德利开工了,安岳柠檬又多一条销路

发表于 2011-11-2 10:18 |
为了安岳柠檬的销售,政府做了不少的工作,我们相信今年的柠檬一定会给农民带来好的经济收入。

发表于 2011-11-2 10:58 |
今年的柠檬大丰收了,农民的辛勤劳动终于有人回报,高兴。

发表于 2011-11-2 11:00 |
农民的希望就在柠檬上面,真是一个好消息。

发表于 2011-11-2 11:01 |
今年柠檬的价格还是和以前的差不多嘛。

发表于 2011-11-2 11:03 |
祝福安岳农民今年的大丰收。
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭