麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
楼主: chenabc

[草根·播报] 黑!移动公司校讯通收20元一月!

[复制链接]

发表于 2014-10-26 23:19 |
我们在广东这里5 元一个月喔

发表于 2014-10-26 23:42 |
建议学校也和另外两家通讯商合作,为什么只有移动可以选择?家长不是用移动手机的怎么办?学校只会和移动做生意就不知道联通和电信也是两家通讯运营商吗?并且只选移动做校讯通那么移动又会和谁竞争?没人竞争那不是校讯通某一天会涨至100元一月或者更高?

发表于 2014-10-27 09:12 |
支持2元/月

最佳新人

发表于 2014-10-27 09:17 |
太贵了,群发信息,成本低。

发表于 2014-10-27 09:20 |
这都是学校和移动联合搞的,有点坑人,反正动不东那孩子说事,孩子成了他们坑人最大的理由:(

发表于 2014-10-27 10:50 |
有习信的。老师又不用

发表于 2014-10-27 12:05 |
其实这就是学校不对,你们80年代上学怎么布置的作业?学生作业怎么完成的?
我也觉得QQ群或微信群最好。

发表于 2014-10-27 12:50 |
校商沟结,狼狈为奸!
手机网友  发表于 2014-10-27 16:00
同上!

发表于 2014-10-27 16:14 |
整个短信群发就可以了
手机网友  发表于 2014-10-27 16:46
他妈的,现在飞信,微信,QQ这会发达,老子吃多了每个月给移动二十块钱
手机网友  发表于 2014-10-27 18:43
太贵了
手机网友  发表于 2014-10-27 18:44
学校的操手
手机网友  发表于 2014-10-27 18:43
校长有回扣
手机网友  发表于 2014-10-27 18:44
典型的腐败
手机网友  发表于 2014-10-27 19:36
了解了一下,资费是10元一月,但很多是扣了20元一月,扣了双份,移动优惠时不给双份,去**,乱收费!也祝移动全家出车祸时出双份!

发表于 2014-10-27 21:25 |
为了娃儿有时候也没办法,等娃儿大些了就用不着这个了。

发表于 2014-10-27 21:29 来自麻辣社区客户端 |

发表于 2014-10-27 21:53 |
每个班建一个QQ群,老师家长都加进去,每天老师在群里公布作业就可以了
手机网友  发表于 2014-10-29 13:28
真贵
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭