麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 7886|评论: 50

[群众呼声] 南江的面是金子做的吗?

[复制链接]

发表于 2015-2-6 09:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
几天不去小面馆吃面,居然涨到了6元/两,这都是金子做成的面啊。批大个卡卡儿,物价贵你吗的不得了,南江物价局在吃干饭吗!
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 63 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2015-2-6 09:32 | 显示全部楼层
自己在家煮起吃嘛。

发表于 2015-2-6 10:01 | 显示全部楼层
怪象哦

发表于 2015-2-6 10:35 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
所以说自己动手丰衣足食,这不是要过年了嘛,别人还不收高价

发表于 2015-2-6 10:46 | 显示全部楼层
早就是六元钱一两了,
手机网友  发表于 2015-2-6 10:58
遍街5元你就不去

发表于 2015-2-8 12:43 | 显示全部楼层
60块一斤:o

发表于 2015-2-8 12:54 | 显示全部楼层
不是面是金子做的
是黑心的房东哄抬房租
是国家垄断企业的水电气价格居高不下
是请人的工资要求越来越高

发表于 2015-2-8 16:01 | 显示全部楼层
      顶!

发表于 2015-2-8 21:48 | 显示全部楼层
提钱奔小康!

发表于 2015-2-9 08:24 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
价格高不去吃就行了,又不是所有的面馆都涨价。价格是消费者决定的。

发表于 2015-2-9 10:23 | 显示全部楼层
:@:@

发表于 2015-2-9 11:13 | 显示全部楼层
真的哟,我今天早上吃面也是6元一两了

发表于 2015-2-9 11:14 | 显示全部楼层
:@:@

发表于 2015-2-9 11:59 | 显示全部楼层
懒起一坨,自己又不想在家煮,又想在外边吃,又想便宜,典型的好吃懒猪。

发表于 2015-2-9 13:10 | 显示全部楼层
你屋里没烧锅? 求钱莫得还要吃便宜。怪锤子大哥·

发表于 2015-2-9 13:23 | 显示全部楼层
:lol

发表于 2015-2-9 14:46 | 显示全部楼层
:lol可以选择吃,又省钱又减肥。

发表于 2015-2-9 15:19 | 显示全部楼层
哦,我的天,你到底有多久没去吃过面了,有几家吃燃面的都7块钱一两啊,如果你不小心点了燃面还不气死了。。。
手机网友  发表于 2015-2-9 20:15
楼上的几位好像该涨价哦,尼妈尿大个地方吃个面都6元了,擦个皮鞋5元,真是妈偷人生的
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭