麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
12
返回列表 发新帖
楼主: 东方诱惑

[草根·播报] 助农促销------东升的柚子熟了

[复制链接]

年味推荐官 2014年度优秀版主 2015年优秀版主 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主 2021年优秀版主 2023年优秀版主

 楼主| 发表于 2018-10-4 00:26 | 显示全部楼层
涓滆竟96.jpg

年味推荐官 2014年度优秀版主 2015年优秀版主 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主 2021年优秀版主 2023年优秀版主

 楼主| 发表于 2018-10-4 00:26 | 显示全部楼层
涓滆竟95.jpg
发表于 2018-10-4 00:47 | 显示全部楼层
有人在我们老家收5毛~1元一个

年味推荐官 2014年度优秀版主 2015年优秀版主 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主 2021年优秀版主 2023年优秀版主

 楼主| 发表于 2018-10-4 07:18 | 显示全部楼层
价贱伤农啊,哥,你老家的柚子好吃,今年不回来了?

发表于 2018-10-4 07:41 | 显示全部楼层
柚子多少钱一个

年味推荐官 2014年度优秀版主 2015年优秀版主 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主 2021年优秀版主 2023年优秀版主

 楼主| 发表于 2018-10-4 08:04 | 显示全部楼层

从一元到八元一个的都有,有脆,甜,酸,淡,各种口味都有,最好先尝后买,讨价还价。

发表于 2018-10-4 09:02 | 显示全部楼层
恩,改天回老家路过那里去看看

发表于 2018-10-4 09:06 | 显示全部楼层
没得销路啊,还是没得规模,没得外地客商来收啊

发表于 2018-10-4 09:11 | 显示全部楼层
当年冰糖柚公司来骗钱的 给每家发30颗冰糖幼苗的产物 结果全是普通红橙 现在卖不出去 路边的都是假冰糖柚

发表于 2018-10-4 09:22 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

发表于 2018-10-4 09:23 | 显示全部楼层
是按个数卖还是斤?

发表于 2018-10-4 10:01 | 显示全部楼层
当年说包销并提供技术支持,现在放任不管,很多人都砍掉了。

发表于 2018-10-9 18:46 | 显示全部楼层
关键要甜、要好吃,口味要好。这几年路过几次,没敢买,认不到货。

发表于 2018-10-11 21:00 | 显示全部楼层
无锡这边基本上是江西的柚子,有红心的贵,白心的便宜。红心的4元一斤,白心的15元二个。
12
返回列表 发新帖
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭