麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 19305|评论: 68

[群众呼声] 营山小桥中学,新生在学校用开水打一次要3至4元[已回复]

[复制链接]

发表于 2019-9-3 10:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
小桥中学用开水打一次要三至四元希望南充或营山教委加强监督和管理,学校是培养学生的地方不是赚钱而且收取得也太离谱了





=====================
编辑备注:营山小桥中学于9月4日回复,内容见2楼。

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 154 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2019-9-4 11:10 | 显示全部楼层
11111.jpg

发表于 2019-9-3 11:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
有的茶馆里打一瓶才五角钱,5斤。

发表于 2019-9-3 11:08 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
对学生一定做善事,不要剥削得太深。

(匿名发布)
(匿名发布)  发表于 2019-9-3 11:26
屁眼都是黑的

发表于 2019-9-3 11:27 | 显示全部楼层
这么贵
发表于 2019-9-3 11:34 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

发表于 2019-9-3 11:35 | 显示全部楼层
这个是神仙水?喝了能考清华北大还是哪个985,211?

年味推荐官 2014年度优秀版主 2015年优秀版主 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主 2021年优秀版主 2023年优秀版主

发表于 2019-9-3 11:35 | 显示全部楼层
有点贵,是不是真的?学校澄清一下。

 楼主| 发表于 2019-9-3 11:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2019-9-3 12:01 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
希望有关主管部门去核实下,加强学校的监督和管理

发表于 2019-9-3 12:03 | 显示全部楼层
确实贵啊,不要总是在学生身上赚钱,农民挣点钱不容易。
发表于 2019-9-3 12:13 | 显示全部楼层
坐等反转

发表于 2019-9-3 12:18 | 显示全部楼层
最近肉价,菜价都涨了,
估计水费上涨了……
发表于 2019-9-3 12:22 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

发表于 2019-9-3 13:38 | 显示全部楼层
什么水这么贵?学生一次能打多少水?
发表于 2019-9-3 13:43 | 显示全部楼层
这么可怕?

发表于 2019-9-3 13:47 | 显示全部楼层
一块钱,好多地方都是
发表于 2019-9-3 14:04 | 显示全部楼层
在翻一倍就接近一桶纯静水,8元的。好黑!

 楼主| 发表于 2019-9-3 14:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
一块钱能接受,超出这范围内就太离谱了。

发表于 2019-9-3 14:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这个学校升学不咋地?赚学生的钱倒还行。
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭