麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 3834|评论: 8

[群众呼声] 关于收费这件事[已回复]

[复制链接]

半学期,30块钱的水费,卷子复印费,我想问下城东路小学的校长,卷子不是家长自己买的么,一学期买那么多,还要去复印吗???周口小学,一学期10块钱,城东路的是喝的镶金的水么???水费是一年比一年交得多,我也是服气了。要考试了,还要买书,真的不知道书店给了老师多少回扣。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2022-7-2 15:56 | 显示全部楼层
b3ed7719aa21029834881798ea9d378.jpg
满意(0)
不满意(0)
发表于 2022-7-1 19:10 | 显示全部楼层
哈哈  问得好

发表于 2022-7-2 10:09 | 显示全部楼层
我喜欢算账,看看对不对
一个班40-60人,每人30元,取中间人数50人计算,30*50=1500,一个学期5个月,1500÷5=300元一个月,大桶18.9L中上档次的水,每桶15-25元,按中间价20元计算,一个月喝300÷20=15桶,一桶水40个学生喝2天,可能不够, 每学期每人收30块,算是正常水平,可能有点误差,单悬殊不大,

发表于 2022-7-2 11:57 | 显示全部楼层

发表于 2022-7-2 13:31 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

发表于 2022-7-3 16:59 | 显示全部楼层

发表于 2022-7-4 07:49 | 显示全部楼层
duoduo2012 发表于 2022-7-2 10:09
我喜欢算账,看看对不对
一个班40-60人,每人30元,取中间人数50人计算,30*50=1500,一个学期5个月,1500 ...

一天一桶矿泉水15元(学校统一买水,价格要便宜些),一个月4个星期20天就要300元。一学期5个月算,5个月*300元=1500元。一个班按50人算,50人*30元/人=1500元,收费与开支相等,正常!鉴定完毕!

发表于 2022-7-4 08:58 | 显示全部楼层
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭