麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
12
返回列表 发新帖
楼主: 小文儿

[玄龙门阵] 冬天买不起的可不止羽绒服!路边的烤红苕才是真正的价格刺客

[复制链接]

发表于 2024-1-17 16:44 | 显示全部楼层
不要觉得地摊食物看起环境简陋价格就价格简陋,这是地摊价格最大的掩饰。

发表于 2024-1-17 16:44 | 显示全部楼层
自己买烟薯,空气炸锅搞定板栗和烤红薯。山楂自己在家做雪球山楂。三件套搞定

发表于 2024-1-17 16:44 | 显示全部楼层
红薯直接洗净削皮,放进去吗,有什么要注意的吗,我也准备买点来烤

发表于 2024-1-17 16:44 | 显示全部楼层
烤红薯要变成智商税了……1块多一斤的材料成本

发表于 2024-1-17 16:44 | 显示全部楼层
就是因为路边烤红薯太贵,所以我买回家自己烤,再也香不到我了

发表于 2024-1-17 16:45 | 显示全部楼层
自从它从5块涨到8块,我都已经高攀不起了,我自己做算了

发表于 2024-1-17 16:45 | 显示全部楼层
从来不买,从小都吃伤了的,小时候米不够就用红薯来凑

发表于 2024-1-17 16:45 | 显示全部楼层
去年我们有一家同时卖板栗和红薯的店,烤红薯卖的22一斤,说是卖的什么蜜薯,果断从老家拿了栽起喂猪的红薯用烤箱烤

发表于 2024-1-17 16:45 | 显示全部楼层
几年前烤红苕就贵了,我本来喜欢吃烤红苕,特别是冬天下班的时候经常都又冷又饿,路边推车的烤红苕闻起就特别香,记得那个时候买一个就要好几块,也越来越没有小时候香甜的味道了,后面就没有再买过了。现在一个居然要十几块了,更不得买了。

发表于 2024-1-17 16:45 | 显示全部楼层
看来不爱好这一口,给我节约了不少

发表于 2024-1-17 16:46 | 显示全部楼层
看来不爱好这一口,给我节约了不少

发表于 2024-1-17 16:46 | 显示全部楼层
外面的很多红苕都不好吃,这几年都是个人买烟薯在屋头烤了,洗完烤箱一扔

发表于 2024-1-17 16:46 | 显示全部楼层

空气炸锅让我实现了烤红薯自由
12
返回列表 发新帖
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭