麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
12
返回列表 发新帖
楼主: alan出家了

[玄龙门阵] 跟着“不上班的朋友”寻找成都的性价比

[复制链接]

发表于 2024-4-22 16:41 | 显示全部楼层
但是卫生,还是在家里吃卫生

发表于 2024-4-22 16:41 | 显示全部楼层
羡慕

发表于 2024-4-22 16:42 | 显示全部楼层
这都是吃货的经验,怪不得我天天看到好多餐馆人都是满的,原来人家会吃
发表于 2024-4-22 16:42 | 显示全部楼层
成都根本不便宜 量又太少

发表于 2024-4-22 16:43 | 显示全部楼层
你在五城中心城区吃。四,五环边上吃面八元一两。火锅一个人四十到五十还免费喝碑酒。看你去那里吃。

发表于 2024-4-22 16:43 | 显示全部楼层
消费高吗

发表于 2024-4-22 16:43 | 显示全部楼层
三个人去玉林路吃串串,花了四百多我真的想说,她明明可以直接抢我钱

发表于 2024-4-22 16:43 | 显示全部楼层
就是贵

发表于 2024-4-22 16:44 | 显示全部楼层
分量主打的就是一个精致,价格嘛还比较离谱
发表于 2024-4-22 16:44 | 显示全部楼层
成都吃的确实不便宜,放10几年前还能说可以

发表于 2024-4-22 16:44 | 显示全部楼层
吃饭还要选半天太恼火了

发表于 2024-4-22 16:45 | 显示全部楼层
现在面都是十多块钱一碗了。以前都是八元十元,

发表于 2024-4-22 16:45 | 显示全部楼层
蛋烘糕五块一个后,我就再也没吃过了……

发表于 2024-4-22 16:45 | 显示全部楼层
打脑壳
发表于 2024-4-22 16:46 | 显示全部楼层
四串羊肉串是荤的。其他全素。一共不到二十串两个人吃了一百多
发表于 2024-4-22 16:46 | 显示全部楼层
两个人吃火锅,动不动就三百多四百多

发表于 2024-4-22 16:46 | 显示全部楼层
作为家里有卖炸串的亲戚我,信我,就是卖的贵
12
返回列表 发新帖
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭