麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
楼主: 街角的福猪

[原创·贴图] 营山人民快吃不起早饭了~

  [复制链接]

发表于 2011-3-10 17:01 | 显示全部楼层
哈哈哈     现在物价涨的太快了

发表于 2011-3-10 20:56 | 显示全部楼层
过年我回营山都是4块到5块 3.5便宜老!

发表于 2011-3-11 17:19 | 显示全部楼层
说真的,我们也不想涨呀,不涨不行呀,你们理解下我们做小本生意的吧,我们也要生活呀,房租 房租翻倍涨 ,成本什么的都在毛起涨,我们在不涨就连西北风都喝不到了.
发表于 2011-3-12 13:12 | 显示全部楼层
除了卖废品降价了,什么都在涨…

发表于 2011-3-12 20:37 | 显示全部楼层
已经4块了 跟上凉面的节奏!米粉还好点量还在,凉面现在的量是越来越少了。两口搞定:lol

发表于 2011-3-12 21:41 | 显示全部楼层
物价涨得太快了啊,就是工资不见涨,光见政策年年说提高收入分配,让老百姓钱包鼓起来,政策提了这么久,口袋还是一样的空,没见涨起来,没钱怎么消费。

发表于 2011-3-12 21:51 | 显示全部楼层
营山的米粉太贵了,我们都吃不早饭了

发表于 2011-3-13 15:58 | 显示全部楼层
还是自己煮的好,卫生、实惠。偶尔出去打打牙祭就可以了。

发表于 2011-3-18 15:49 | 显示全部楼层
打点营养粉,早上起来搅点吃,多巴适的,又快又营养又卫生。{:3_48:}

发表于 2011-3-18 15:49 | 显示全部楼层
打点营养粉,早上起来搅点吃,多巴适的,又快又营养又卫生。{:3_48:}

发表于 2011-3-19 11:12 | 显示全部楼层
挣分~!

发表于 2011-3-21 11:03 | 显示全部楼层
早餐对我来说是一种奢侈呀!!!

发表于 2011-3-21 11:22 | 显示全部楼层
我天天吃至今没遇到3.5元一两的,普遍粉店都在3元一两,老板也太能拗价了。
发表于 2011-5-22 13:00 | 显示全部楼层
我想吃米粉

发表于 2011-12-19 13:50 | 显示全部楼层
回复 tanggnat 的帖子

  是不是真的吖?没有那么夸张吧?!

发表于 2011-12-19 14:06 | 显示全部楼层
我已不吃早饭好多年……

发表于 2011-12-19 14:45 | 显示全部楼层
一杯咖啡2个鸡蛋一片面包,一般都是在家吃的营养。
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭