麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 6995|评论: 22

[点评龙泉] 龙泉成都包子,说好的一笼呢?

[复制链接]

发表于 2013-7-23 11:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙泉人民都知道龙平路口有个“成都包子”。成都包子味道不错,有口皆碑,故而生意兴隆。

但其实它的价格不便宜,一笼小包子要七块人民币。(我经常在成都红牌楼某店吃小笼包,才三块一笼呢。)

好嘛,七块就七块吧,偶尔潇洒一盘也不算奢侈。但那天我去买包子,跟老板说一笼带走,付钱之。

随后,老板装袋。令我惊奇的事发生了:老板居然从那一笼包子头捡出了一个!!也就是说,9个一笼的包子瞬间就变成8个一笼了!

我泪眼婆娑地观察了一下它的价目牌:7元每笼,是7元每笼啊啊啊!

即使一笼里面装了10个包子,它也应该就是一笼啊啊!消费者是按笼买的,不是按个买的啊啊!

为毛老板居然不懂这个道理呢?

伤心了....

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 55 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2013-7-23 15:37 | 显示全部楼层
楼主淡定 莫伤心

发表于 2013-7-23 15:38 | 显示全部楼层
一笼八个  对的嘛   我经常吃  一笼八个啊

 楼主| 发表于 2013-7-23 16:56 | 显示全部楼层
JEFF_SEAN 发表于 2013-7-23 15:38 static/image/common/back.gif
一笼八个  对的嘛   我经常吃  一笼八个啊

关键是一笼包子是九个啊。

发表于 2013-7-24 05:03 | 显示全部楼层
不得哦  我吃了这么久都是八个一笼哦

发表于 2013-8-8 15:09 | 显示全部楼层
:lol哈哈

发表于 2013-8-8 15:11 | 显示全部楼层
哈哈哈  关键是味道好吃不?
手机网友  发表于 2014-1-21 19:30
成都包子,说到这姐也想说说,投近一块钱一个小笼包子,贵就先不说了,更夸张的是上次去吃包子居然吃到个虫,吃刀削面居然吃出一根头发,吃到头发很常见也就算理解了,可居然是一根拉了很久也拉不出来的长发,瞬间姐就反胃了,奶妈的,发誓再也不去吃了
手机网友  发表于 2014-1-21 19:30
成都包子,说到这姐也想说说,投近一块钱一个小笼包子,贵就先不说了,更夸张的是上次去吃包子居然吃到个虫,吃刀削面居然吃出一根头发,吃到头发很常见也就算理解了,可居然是一根拉了很久也拉不出来的长发,瞬间姐就反胃了,奶妈的,发誓再也不去吃了
手机网友  发表于 2014-1-21 19:48
我觉得味道一般,只是开久了我这上班族难免饥不择食,成都包子的包子香精味太浓了,而且上次吃饭见过他做包子的肉居然血淋淋的,牛肉面的肉也吃不出牛肉的味道,最后一个朋友分析才知道居然是猪肉放的牛肉精,可怜我这个上班族,天天上班辛苦不说,还要被黑心老板的吃的毒害
手机网友  发表于 2014-1-21 19:51
我觉得味道一般,只是开久了我这上班族难免饥不择食,成都包子的包子香精味太浓了,而且上次吃饭见过他做包子的肉,既然血淋淋的,牛肉面的肉也吃不出牛肉的味道,最后一个朋友分析才知道居然是猪肉放的牛肉精,可怜我这个上班族,天天上班辛苦不说,还要被黑心老板的吃的毒害

最佳新人

发表于 2014-1-21 21:47 | 显示全部楼层
我从来不买包子,
我知道那里面包的是啥子······

最佳新人

发表于 2014-1-22 20:03 | 显示全部楼层
论笼不论个,
不该少一个!
发表于 2014-1-23 09:51 | 显示全部楼层
小笼包好象都是8个一笼吧…………:L
手机网友  发表于 2014-1-23 12:47
也有好吃的包子呀!我就比较喜欢吃音乐广场的真心大包和锅盔,我阿姨就在里面专门帮他们洗包子里的配菜和做饭,据她说还是很干净卫生的,因为不是坐堂就少了很多隐藏的工序,所以我要吃也一般去哪儿买回来吃......

最佳新人

发表于 2014-1-23 23:36 | 显示全部楼层
买水果和卖主说好了价格,
我选好了、他称好了就说给---钱。
我听不对,他加价算的,而且不让,
生意破裂!

果农这样骗我,
去年就有三次!

发表于 2014-1-26 09:00 | 显示全部楼层
哈哈哈!!喜闻乐见 喜大普奔!:lol:lol:lol

最佳新人

发表于 2014-1-26 21:08 | 显示全部楼层
口口口 发表于 2014-1-23 23:36 static/image/common/back.gif
买水果和卖主说好了价格,
我选好了、他称好了就说给---钱。
我听不对,他加价算的,而且不让,

可能,
卖包子的那位,
卖水果的这位,
同堂?

发表于 2014-1-27 13:04 | 显示全部楼层
好久去尝下呢。

最佳新人

发表于 2014-1-27 22:12 | 显示全部楼层
最好的是,
自己家蒸包子···
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭