B1 为普通空调车,途径物流大道西延线—中集大道—燕塘路—新竹大道—万石路—踏水路—天柏路—兴城大道—北星大道二段—聚霞路—汇通路—汇兴路(双向对开);总里程10.8 公里,计划站点22 个,计划投入车辆9 台。 B2 为小公交,途径物流大道西延线—中集大道—燕塘路—新竹大道—兴贸大道—忠柳路—云兴路—忠利路——竹柳路—竹韵大道—竹园大道—北新大道二段—香城大道—竹冶路—竹友北街—竹友西街—福雍路—香城大道—新青路-花香路-果居路。(双向对开),总里程17.8 公里,计划站点31 个,计划投入车辆13 台。
|