关于“300个学生高考要花二十万!学校要啃最后一口, 再不吃就没机会了!”的网友你好!看了你的帖子,假如作为玉中老师,我们因为有你骄傲,你无时不刻在关心校内外的一切琐事,辛苦你了!同时希望你保重龙体,多把精力放到办好事,做实事上来!假如我是孩子家长,我应磕头捣蒜般感谢你,有了你的监督,学校收费更阳光,民主!假如我是高三学生,我也应该虔诚地膜拜你,你是生活中的能人,过日子就得精打细算。但你数学没学好,学生们5号就去恩阳,今年高考时间为6月7日8日,学生6月5日上午赴恩阳,以便适应环境及熟悉考场, 6月8日晚饭后返回学校,共需食住四天三晚。你整错了嘛。要虚心哟 !据我所知费用开支:本次高考食、住、行的费用完全由学生代表同业主洽谈,并由学生同业主签订协议。①住宿费用,学生代表通过与云上鹤宾馆、华龙宾馆、文韬星宾馆洽谈,每人每天80元,共计240元;②生活费用,学生代表通过与华龙宾馆、荷叶粥铺洽谈,每人每天95元,共计380元;③车费,学生代表通过与玉山车队洽谈,往返车费每人40元;④应急杂费,包括饮水、药品等开支,每人预收10元,据实核算,多退少补。 而教师食宿开支费用由学校自理。别冤枉好人
|