麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
楼主: mingshen7077

华蓥葡萄为何难卖?

[复制链接]

发表于 2015-7-30 13:59 | 显示全部楼层
宣传套路不新颖  价格贵   园区商家应该进行整合营销

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-30 15:47 | 显示全部楼层

一声叹息,诸多感慨,一切尽在不言中...

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-30 15:48 | 显示全部楼层
149697212@.com 发表于 2015-7-29 09:18
一元   自己组车队     到外地卖,   买三元就行了

很好的建议。

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-30 15:50 | 显示全部楼层
渠江边切听哈雨 发表于 2015-7-29 09:28
我喜欢吃葡萄,一口气可以吃两大串

那是品质很好的葡萄,多吃有益。

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-30 15:52 | 显示全部楼层
凑热闹的小苍蝇 发表于 2015-7-29 09:39
买10斤葡萄免费送葡萄酒酿造瓶,另传授酿酒秘诀!!还不快来联系我?!!

关键是在哪里来买葡萄,其品种、价格如何?

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-30 15:55 | 显示全部楼层
gacg 发表于 2015-7-29 11:41
都是盲目上马的结果!有时候一窝蜂上同一个项目!哎!苦了这些种植户!

怕是那些种植户自己找起去的哟。规模种植上级政府有可观的补助哦。
发表于 2015-7-30 15:56 | 显示全部楼层
mingshen7077 发表于 2015-7-30 15:52
关键是在哪里来买葡萄,其品种、价格如何?

这个。。。。政府帮忙联系宣传撒!广而告之

发表于 2015-7-30 16:04 | 显示全部楼层
喊价都是20元一斤,除了有消费能力的人,谁去买啊

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-30 16:05 | 显示全部楼层

不是,营销策略差,市场行情分析失误,自我估价失算,价格严重背离价值。据传说,有一老板拉了一车上好的葡萄到贵州去卖,除去运费等,结果,一斤葡萄就卖了两角钱。

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-30 16:12 | 显示全部楼层
Lee311 发表于 2015-7-29 12:18
不拿出来卖 有好多一天没事去你们葡萄园吃葡萄哦

就是嘛,他们就等到批发商贩到园区里去收购。
手机网友  发表于 2015-7-30 17:46
一是盲目上马,导致供过于求,二是老百姓恐惧农药和化肥的毒性,不敢吃,三是价格较高,吃不起。

发表于 2015-7-30 17:57 | 显示全部楼层
就是,价格太贵了!

发表于 2015-7-30 18:41 | 显示全部楼层
延长产业链,建葡萄酒厂,先打开本地市场,然后四川市场,全国市场,请国际明星代言,夸大销售量,引入著名风险投资,申请上市,大股东到期套现走人。

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-30 20:00 | 显示全部楼层

没得华蓥的葡萄好吃!

发表于 2015-7-30 21:46 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-30 22:11 | 显示全部楼层
手机用户 182.131.80.x 发表于 2015-7-29 12:38
我只晓得我们单位不再买葡萄向上送了,下级单位也不再送葡萄给我们了。

大势所趋,大实话。

2014年度优秀版主 2015年优秀版主团队 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主

 楼主| 发表于 2015-7-31 16:08 | 显示全部楼层
手机用户 110.185.136.x 发表于 2015-7-29 13:22
那天开车去还卖15。。。一副不愁卖的样子。鄙视?所以,客人上门,还是该招呼哈。。。以为自己一副酒好不怕 ...

同感。

发表于 2015-7-31 17:32 | 显示全部楼层
今年还没买果葡萄吃耶,哪天去试试。
手机网友  发表于 2015-7-31 18:20
两块一斤?明明二十好不好

发表于 2015-8-1 21:41 | 显示全部楼层

真的有一元一进的吗  如果是的话  可以搞成果子酒嘛
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭