客户端下载
四川新闻网
四川手机报读者讨论区
请
[登录]
或
[注册]
[去市州]
阿坝
巴中
成都
重庆
达州
德阳
甘孜
广安
广元
乐山
凉山
泸州
眉山
绵阳
南充
内江
攀枝花
遂宁
雅安
宜宾
资阳
自贡
搜索
校外培训
高考
中考
择校
房产税
贸易战
首页
Portal
论坛
教育观察
问政
5G
网红四川
版务
四川新闻网
四川手机报
麻辣新闻
本版
用户
管理日志
社区银行
版务
最新主题
最新回复
管理日志
最新图片
社区银行
积分商城
问卷调查
活动中心
群众呼声
麻辣杂谈
新 时 代
生态环保
律师在线
舆情监测
成都
绵阳
德阳
巴中
南充
乐山
内江
达州
广安
广元
遂宁
泸州
宜宾
凉山
资阳
眉山
雅安
自贡
营山
南江
新都
南部
摄影
楼市
旅游
川剧
鉴宝
桌游
招聘
教育
航拍
彩铃
健康
装修
美食
租房
论坛
›
麻辣时政论坛
›
麻辣杂谈
›
攀枝花109路、63路公交线路调整
麻辣社区小程序
麻辣社区APP
相机扫一扫 下载APP
麻辣社区微博号
微博扫一扫 关注微博号
群众呼声小程序
微信扫一扫 发布留言帖
返回列表
阅读:
1122
|
评论:
0
[四川手机报]
攀枝花109路、63路公交线路调整
攀枝花109路、63路公交线路调整
[复制链接]
吴小翠
吴小翠
当前离线
积分
3412
发表于 2016-3-24 08:52
|
显示全部楼层
|
阅读模式
109路由奥林匹克发往海德堡,自4月1日起,109路由原经过新福路进入新源路,线路调整后,避开新福路,直接从机场路转入新源路,经新丰路再次回到新源路,单程缩短300米,线路长度由原5.1公里调整为4.8公里,参照运营线路里程在5公里以内(含5公里)票价为1.00元,全程票价因此由原来2.00元调整为1.00元。从而降低了市民交通出行成本,同时实现了与11、12、27、105、113路的无缝衔接和零距换乘。
63路由沙沟发往攀枝花火车站,自4月1日起,由原沙沟经春天花园至攀枝花火车站,调整为沙沟经华芝路至攀枝花火车站。线路调整后,将减掉原三医院、春天花园、老街公交车站,增加“华芝路”公交车站。线路长度由36.8公里调整为36.5公里,运营时间不变,沙沟首班发车时间5:25分,末班发车时间18:00时,全程票价仍为5.00元。
63路线路调整后,能够满足华芝·御景城、银泰城、攀枝花市第三人民医院片区市民的交通出行需求,扩大了公交线网覆盖率,增大了公交服务范围。
赞
打赏
下载APP打赏
打赏列表
微信扫一扫,转发朋友圈
已有
0
人转发至微信朋友圈
本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。 麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
回复本楼
举报
返回列表
当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!
详情请点击此处>>
复制链接
微信分享
快速回复
返回顶部
返回列表
关闭