学区房可以买,好学校的老师那确实是实力强,教学实力强的跟人品是两码事哈,遇到人品差的也恼火,但是不是学区房一买所有的问题都解决,补习费,学而思数学差不多一年一万,英语一万,语文一万,这是基本价,再加个特长班,比如啥子跆拳道啊舞蹈啊或则书法啊,一样也差不多七八千这是每年的固定支出,其它衣食住行寒暑假旅游另计,自己计算一下吧,我有朋友读的普校,班上上学而思这些补课的少,一是家长不重视,二是觉得贵,可能只有三分之一人上嘛,我们读名校,班上学而思基本上百分百,可能只有一两个没上,更厉害的是,所有的上完,再多上一个的,比如学而思上一个语文,心田花开再上一个语文这样,你喊你朋友算算帐嘛,
|