麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 5346|评论: 17

妈哟。今天去吃个早饭,包子都4块钱1个了。小笼包一笼都10块~吃不起啦,果断隔壁喝粉

[复制链接]

发表于 2019-9-12 12:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
哈哈  今天吃早饭。 包子店说猪肉涨价,包子从3块钱1个涨到4块。
一小碗稀饭2块~~

感慨生活不易了啊。 每天早饭5+中午15+晚上15    光吃饭都差不多40了。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 42 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2019-9-12 13:59 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-12 15:33 | 显示全部楼层
粉馆也要涨价了,因为他们要吃包子

发表于 2019-9-12 15:51 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
听说二师兄现在的   20   7    8    了?   前几天不是才23嘛  

发表于 2019-9-12 17:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
啥子物价都涨了,这是为什么呢?

 楼主| 发表于 2019-9-12 21:39 | 显示全部楼层
高路坎上的人家 发表于 2019-9-12 15:33
粉馆也要涨价了,因为他们要吃包子

伤不起咯,
 楼主| 发表于 2019-9-12 21:39 | 显示全部楼层
天羽5S1SOL5 发表于 2019-9-12 15:51
听说二师兄现在的   20   7    8    了?   前几天不是才23嘛

我听我妈说  营山都30一斤了~

2021年优秀网友 2019年优秀网友

发表于 2019-9-12 23:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
还好我前段时间12元一斤囤了七八十斤,买股票也没得这么赚钱

发表于 2019-9-12 23:42 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
老章 发表于 2019-9-12 23:41
还好我前段时间12元一斤囤了七八十斤,买股票也没得这么赚钱

高手!

发表于 2019-9-12 23:44 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
此人相当撑展 发表于 2019-9-12 21:39
我听我妈说  营山都30一斤了~

下午收摊20块一斤,坐标城南一小前面临时摊位。时间昨天下午5点左右!
 楼主| 发表于 2019-9-13 11:39 | 显示全部楼层
周氏酒业 发表于 2019-9-12 23:44
下午收摊20块一斤,坐标城南一小前面临时摊位。时间昨天下午5点左右!

妈哟,今早上去逛个大超市, 那个排骨,43块一斤,肉都是28 9   有的30~   又去看了鸡肉12.9   兔子肉23  
 楼主| 发表于 2019-9-13 11:40 | 显示全部楼层
老章 发表于 2019-9-12 23:41
还好我前段时间12元一斤囤了七八十斤,买股票也没得这么赚钱

哈哈哈   我出20块 来分几斤~~

发表于 2019-9-13 11:56 | 显示全部楼层
过年的时候灌的起香肠,榨得起腊肉的才是土豪
发表于 2019-9-13 12:08 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我都半个月没买肉吃了,都是每天中午在单位食堂吃点肉打牙祭

发表于 2019-9-13 16:37 | 显示全部楼层
70年大庆
 楼主| 发表于 2019-9-13 19:54 | 显示全部楼层
麻辣烫社区 发表于 2019-9-13 11:56
过年的时候灌的起香肠,榨得起腊肉的才是土豪

去年老家杀个猪,9块钱一斤。一头猪不到3000, 不知道今年撒子价。今年贵很了的话  就真只有富豪才吃得起了~
发表于 2019-9-13 20:29 | 显示全部楼层
很正常。
要想绿水青山,必须付出代价。
养那么多猪,每天拉那么多屎,绿水青山何处寻???
这是为了环保,必须付出的代价。
我接受这个代价。猪肉就算涨到100,也是合理的。
我们要为了子孙后代着想。

发表于 2019-9-14 00:53 | 显示全部楼层
建国70周年  以为要大涨工资·  结果是大涨物价·····  无语了·············
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭