麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 11075|评论: 39

[漂泊·他乡] 营山县的房价将如何走势?

[复制链接]

营山县的房价相当高,而且大量的占用了,
好田好地,使得农副产品,蔬菜价格很高。
你在营山吃一顿饭,
比成都吃一顿饭的价格高多了
谁还愿意?留在营山呢,
在南充,坐30公里的公交车,只要两块钱,在营山从营山到安花,13公里,就需要20块钱的
正规票价7块2当然黑心车商家,收你15块到20块。
这样高额的费用,使得山上的蔬菜运不到城里面来,城里面的生活用品,运不到山里面去。
所以,营山除了房价高,而且物价也高,并且很多假货
相比之下,还不如在成都买房子
我们村里面的,很多的都在外地买房子,
还有一个好处是,过年过节,吃酒的钱,
年可以节省2万,
所以综上所述,名山房子一定是有价无市
看看白塔附近,成片成片的空置了
并且这种现象,会一直下去,
要想改变这种现象,必须招商引资,即规模化生产,第二,降低营山的生活水平,就必须物质丰富,机械化生产,水利生产,水泥生产,县政府官员才能吃到放心食品,否则的话,你们吃的都是高农药,高添加剂食品。
试想想,你再有钱,被垃圾食品打败了,身体不健康,有那么多钱,何用啊?
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 88 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2020-4-13 15:32 | 显示全部楼层
收入都降了,房价也会下降。
但无论怎样降,买不起的还是买不起。

发表于 2020-4-13 16:23 | 显示全部楼层

发表于 2020-4-13 17:57 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

发表于 2020-4-13 18:20 | 显示全部楼层
内地这些没产业的小县城别看现在房价炒得高,等本县农民都买房后就完全没有人接盘下家。人口现在低出身率加上地方落后只出不进,只有完蛋。黑龙江鹤岗市还是地级市,现在都是5万元一套房。估计20-30年后营山类似这种地方房价绝对比鹤岗惨得多。

发表于 2020-4-13 18:38 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
营山不是移民城市不会出现太大的问题,打工挣辛苦钱,在当地买房,到时候公司工厂一搬走,要来干嘛???当老板的除外

发表于 2020-4-13 21:29 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

发表于 2020-4-14 04:20 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
你当我们没去过成都一样哇? 成都什么消费我们不知道吗?

发表于 2020-4-14 04:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
你在成都可以吃几块的面吗。成都菜基本都是大棚菜 根本没发比好不好。你在成都那4五千够用吗?

发表于 2020-4-14 04:39 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
何桥7 发表于 2020-4-13 18:20
内地这些没产业的小县城别看现在房价炒得高,等本县农民都买房后就完全没有人接盘下家。人口现在低出身率加 ...

哈哈5万。人工都不够 别人是拆迁补偿的房。没房产证

发表于 2020-4-14 11:47 | 显示全部楼层
营山房价偏贵,不仅是炒房的结果。更重要的是要控制县城无休止的扩张,大力发展乡镇,让乡镇同样宜居宜宜业,平抑房价。

发表于 2020-4-14 11:57 | 显示全部楼层
楼上有个网友说的对,我赞同。成都的蔬菜瓜果在有些时段确实很便宜。这种东西吃起来怎么说呢,长的很好看,吃着很恶心。还好我这个区域好买农民种的菜,但明显要贵些

发表于 2020-4-14 12:21 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我住华阳,一年到头小一菜没有五元以下一斤的,我昨天买一条草鱼,二十元一斤,两斤多就六十多元,小菜大部分都是在门市里卖,成都市中心农夫山泉都四元,营山才二元,你住成都乡下或深山里吗?

发表于 2020-4-14 12:29 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
鱼是在海昌路红旗超市买的,通威鱼。

发表于 2020-4-14 12:39 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
就说四环以外的天府一,二,三,四,五街的中餐一桌是没有八百以下的,一殷都是一干多元一桌,楼主,这可是成都的镇上,买个房子也是一万五以上一平米的。

发表于 2020-4-14 16:32 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
天天拿一个小县城跟一线城市比,有可比性吗?你觉得不划算,大可以选择留在大城市,小城还是那座小城,多一个不多,少一个不少,该吃还在吃,该耍还在耍,天天房价跌,你见哪个城市在暴跌?几百上千的城市,拿鹤岗,玉门来说事,这样的样板有多少,买不起的,管你哪里都买不起,买得起的买哪里都不是事。一千多时贵,现在七千了还是贵,为什么???????

发表于 2020-4-14 16:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
没买房的在等等吧!说不定房子卖不脱了政府会发房子也有可能。

发表于 2020-4-24 18:02 | 显示全部楼层
营山的价格有点贵了,买营山不如去南充了,至少泡沫起来稍微大点的城市还是禁得抗,首当其冲的激素hi营山这种没啥工业的高房价城市。

发表于 2020-4-24 18:09 | 显示全部楼层
韦四哇 发表于 2020-4-14 12:21
我住华阳,一年到头小一菜没有五元以下一斤的,我昨天买一条草鱼,二十元一斤,两斤多就六十多元,小菜大部 ...

成都的南边的草鱼那么贵吗,锦江才8.8一斤,有些店9.8.蔬菜2元的多啊,小白菜,啥的,莴笋2.5.土豆1.8-2.5,以前还便宜点,疫情后贵了点,总体也没涨多少,当然我这不是去楼下那种门市买的,我这有几个农贸市场那种,里面很便宜。去什么永辉沃尔玛要贵些,这是事实,但是鱼也没那么贵我看过。除了伊藤的真能那么贵的,其他地方我没见过几个贵的。我住好几年了都是自己买菜在家做饭,所以菜价这些很清楚的不打诳语,看来地区差异还是大,南边富人区啊,我东2.5环。
发表于 2020-4-24 19:27 | 显示全部楼层
我认为,是穷怕了,城市少少向好的发展,见不得城市往好的一面发展,就嫉妒了,有人发了而有人没发,如果觉得营山经济都容易思说,那是懦夫思想,但经济趋势都是向前跑而不会停流,只有奋斗才不得原地拼命呐喊。消费麻智取长短,越守越穷,奋斗来自于精神的追求,而不是留锅生锈。

比例:有两个学生的A、B妈妈去复印店复印卷子或身份证,A妈妈去了一家复印店,问了店主请问复印多少元1张,店主回答1元1张,A妈妈说
这是多少黑的店1张纸要1元钱、而A妈妈还很傲气的说学校复印才4角,店主说我们做不出来如果你复印得多可以按5角计算,然后A妈妈说你太黑了,然后去了3家复印店而为了1元钱重复了3家店的问题,得到的答案是1元一张,然后A妈妈在回到最初前复印店,然后说到老板你给我算5角我复印几张,这时候店主缺回答了A妈妈,另可不做生意也不原底价复印,为了5角钱又换了一个店问到第二个店主,5角帮我复印一下,二个店主同时回答,我难得启动打印机,于是A妈妈在消费的时候想尽办法节约这5毛钱,而来回折腾,心中十分不服气,在回到最初的店主,这时候店主的回答就是,我帮你复印,缺没有收A妈妈的复印钱,告诉的是一话就是在这市场要是都是这样消费那并没有市场的服务,而是失败的经济,这个我算是送你,希望你明白,5毛钱在这个时代撒也干不了,这是经济不留人,更容易让别人看明白一个人。

然后B妈妈去了这个复印店,然后先问到,帮我复印几张卷纸,并没有问价钱,然后店主直接就帮B妈妈复印好了,然后问多少钱店主说4张4元钱,B妈妈立即付了4元钱,店主整理好,查看复印现没,然后封订好,然后留了一句话B妈妈说以后就在你这里来复印了,然后店主热情的主动的说,B妈妈你平常复印得多,我们可按5角一张进行服务,而B妈妈说,复印都不是很多,但隔几天有点,然后笑道中说,不用少钱帮我弄好就OK,今天的付出1分钱将来我孩子会几十倍的赚回来,然后店主将B妈妈热情的送走店外。。。

   综合回答:A妈妈办了一件事缺用了半个小时才完成。而B妈妈只用了几分钟就完成这件事,可能大家会认为B妈妈比A妈有钱,那错了,而是B妈妈在消费中明白消费的真理,懂得消费、并学会赚钱相互并存的经济得而不失才能堆动经济进步,而A妈妈的理念就是多一分都不能损失,当然一个性格真会影响几代人,所以我们要看准消费,而不是坐井观天的保持消费。

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭