麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 9732|评论: 0

[出售] 为什么和田玉原石比成品贵你知道吗

[复制链接]

发表于 2020-12-24 18:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
有朋友好奇为什么和田玉原石比成品贵,关于这个问题简单的给大家聊一下,首先和田玉原料比成品贵的一般都是玩料,而能称得上是玩料的必须是那种没有瑕疵,皮好肉好的精品,这种料子非常少见,没有人会用玩料去做活,而用来做活的大部分都是带有瑕疵的做料,通过人工雕琢挖脏去绺,从而留下完美的雕件,因此造成了原石比雕件贵的假象,其实如果都是玩料做过和没做过的去对比的话,做过活的成本肯定要高于原料的,不过很少有人这么做罢了,你明白了吗?
184136fvibo079w062ozv2.jpg
184135z7nrtj0npploccgz.jpg
184134wqo3zjuuq72au3ja.jpg
184133d4k6wuu8swat4aww.jpg
184133k6e4lz2lnll4ezhl.jpg
184132s3bsyot0hj0ow3mb.jpg
184131nvfi7tav4vha4v4d.jpg



可出具国检证书
联系微信43995551

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 77 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭