麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 5852|评论: 8

你愿为‘因带字而每斤贵三元’的水果买单吗?

[复制链接]

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 46 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2023-1-6 08:07 | 显示全部楼层

适量可以接受,必竟培育这样的水果也需要人力时间~
(匿名发布)
(匿名发布)  发表于 2023-1-6 09:51
金色暮秋 发表于 2023-1-6 08:07
适量可以接受,必竟培育这样的水果也需要人力时间~

这是喷上去的吧

 楼主| 发表于 2023-1-6 09:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
金色暮秋 发表于 2023-1-6 08:07
适量可以接受,必竟培育这样的水果也需要人力时间~

呵呵,,,
      个人认为:买起送礼可以,自己吃太贵就不必了!

 楼主| 发表于 2023-1-6 10:00 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

发表于 2023-1-6 18:39 | 显示全部楼层
一个丫鬟命,去吃公主的饭,本来就不是给普通的人吃的,

 楼主| 发表于 2023-1-7 06:50 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
duoduo2012 发表于 2023-1-6 18:39
一个丫鬟命,去吃公主的饭,本来就不是给普通的人吃的,

买个尝尝,主要不懂这个字,如何弄上去的…
发表于 2023-1-7 21:31 | 显示全部楼层
太贵了。但与种植人付出相比又不贵。看自己选择

 楼主| 发表于 2023-1-8 08:31 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
天空的白云一朵 发表于 2023-1-7 21:31
太贵了。但与种植人付出相比又不贵。看自己选择

是这个道理
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭