麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 53189|评论: 2

[群众呼声] 中铁上海局拖欠民工工资工程款三年,中小企业举步维艰[已回复]

[复制链接]

发表于 2023-8-24 15:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
我公司与中铁上海局黑龙滩羽毛球馆项目部于2020年9月签订“变配电工程合同”,合同价款117万元,后增加签证项目四万多元,合计金额一百二十余万元,工程已于2020年10月10日完工并通过供电局验收通电,快三年时间,经过了屡次催促投诉,还差四十万元未付,结算也一直拖着,说要结算就要签订协议,协议内容为“二、乙方承诺在履行合同期间所产生的应由乙方承担的债务已全部清理完毕,应由乙方支付的民工工资已全部付清,并保证不已支付民工工资为由变相恶意讨薪。否则,如因此造成甲方的损失由乙方承担,甲方有权直接在剩余款项中扣除而无需征得乙方同意。        ”我公司连款都没收齐,凭什么承诺民工工资已付清,还说我们恶意讨薪?请问这就是央企的所作所为吗?中央三令五申不能拖欠民工工资和工资款,你们就是这样执行的???请相关部门介入处理,尽快给我们付工程款和民工工资,维持公司正常运营。     四川省地方水利电力建设有限公司
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 425 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
发表于 2023-9-8 10:07 | 显示全部楼层
网友,您好!您的情况已熟悉。现将有关情况回复如下:接到您诉求后立即转至相关部门办理,经根欠小组回应,从诉求内容中按照该支付比例已经是能够支付民工工资。网友,您好!您的情况已熟悉。感谢您的留言,若您还有问题和需要,请与仁寿县黑龙滩镇人民政府根欠小组(028-36780179)联系。
满意(0)
不满意(0)
发表于 2023-9-8 10:09 | 显示全部楼层
网友,您好!您的情况已熟悉。现将有关情况回复如下:接到您诉求后立即转至相关部门办理,经根欠小组回应,从诉求内容中按照该支付比例已经是能够支付民工工资。感谢您的留言,若您还有问题和需要,请与仁寿县黑龙滩镇人民政府根欠小组(028-36780179)联系。
满意(0)
不满意(0)
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭