麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 36720|评论: 4

[群众呼声] 文宫交警,乱停都这副德行了你们是不是该出来走一走了?[已回复]

[复制链接]

发表于 2023-10-18 13:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

     有点无力吐槽了,每次看到文宫街上各种乱停乱放的车,真的难以想象这就是我的大文宫,不晓得外地人经过这的感受是什么,我想正常人都不会觉得是美丽的。
IMG20231015111835.jpg
.trashed-1699958187-IMG20231015112040.jpg


     国道边乱停着车,有禁停标志的严管街乱停着车,转盘边乱停着车,马路中间也乱停着车……感觉是在我大文宫,只要想停车随便哪里都可以停,这还是不逢场的下午经过拍的,难以想象如果逢场文宫街上又是什么样的盛世美颜,想想都觉得奇葩,道路修的宽是方便通行,在文宫却是方便乱停。
IMG20231015105249.jpg
IMG20231015111848.jpg
IMG20231015112244.jpg



     乱停本来就存在安全隐患,文宫过境的车子尤其是货车特别多,主干道乱停更是有安全隐患,其他道乱停,我真担心那天街中间发生火灾,消防车都进不去。

IMG20231015112249.jpg
IMG20231015170015.jpg
IMG20231015170057.jpg


     白天时常看到交警骑着摩托在道上逛,但是也就那么难了为啥就不管管乱停的,是文宫交警人太少了,事太多了,也不可能这文宫交警或者说是仁寿交警奉行的交通法律法规跟大家熟知的不一样,文宫情况特殊,交通安全法律法规也要绕道呢?

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 293 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
发表于 2023-11-7 15:30 | 显示全部楼层
发帖人您好:
       您所反映问题发生地位于213国道两旁的场镇道路,既是交通要道,又是场镇道路,在群众赶场期间,车流量急剧增加,易出现沿路停车的问题。基于此,我镇在道路两旁划分了停车区域,并由工作人员、交通劝导员协调交通,劝离违停车辆。但仍屡次出现执法人员离场后,车主便又将车辆违规停放的情况。加之其位于国道,车辆情况较复杂,增加了管理难度。同时因当前对土地、耕地的管理更加严格,我镇没有空余的土地修建停车场。下一步我镇相关部门将积极向主管部门对接,对该问题采取有效措施,并加大宣传力度,增强群众文明意识,优化停车区域规划,增强管理强度和处罚力度。同时,愿大家积极向亲朋好友宣传文明、规范停车,携手将文宫治理得更美更文明。

                                                                                                                                                                                文宫镇人民政府

满意(0)
不满意(0)

发表于 2023-11-2 10:30 | 显示全部楼层
乱停乱放到处都有,经常是管一下,能够维持一段时间,过了这阵又故态复萌。

发表于 2023-11-2 18:07 | 显示全部楼层
这样的环境,还是把镇给撤了吧,这么乱

发表于 2023-11-13 18:54 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭