麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 12769|评论: 3

[群众呼声] 西昌西部新区团结渠严重污染,严重威胁周边群众身体健康,请予以解决。附侍家桥段图片[已回复]

[复制链接]

发表于 2024-4-25 18:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
西昌西部新区团结渠严重污染,严重威胁周边群众身体健康,请予以解决。附侍家桥段图片
微信图片_20240425181914.jpg
微信图片_20240425181927.jpg
微信图片_20240425181940.jpg
微信图片_20240425181949.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 102 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
发表于 2024-5-11 16:13 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好!您在麻辣社区反映的关于团结新区严重污染的问题已收悉。 经我局现场查勘,现回复如下:
目前,我市已开展城市管网普查检测工作,将逐步完善该片区的排水管网建设。给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我市城市基础设施建设发展的理解和支持。
感谢您对麻辣社区平台工作的关注和支持!
经办人:顾思烨
联系电话:0834-3222636
承办单位:西昌市住房和城乡建设局
办理时间:2024年5月11日
满意(0)
不满意(0)

发表于 2024-5-13 09:53 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这个地方原计划和房地产开发商宣传的天王湖湿地公园和天王山公园也没有影子,西部城的月亮城市中心公园也没有影子?

发表于 2024-5-13 09:55 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭