麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 994|评论: 4

[生活资讯] 几口面8元,咋不去抢呢?

[复制链接]

宜宾的燃面8元一两,只有几口口,吃不起,根本吃不起。
文旅搞起来,不是让你们来敲棒棒的。
领导有了政绩,但苦了当地的居民,把撒子消费都搞起来了,还让人活不?

20261007213540front2_0_7958873_FumkRtfsgEbGVLnisaitQEQAs4lv.jpg
赞
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。

发表于 2026-10-8 08:35 | 显示全部楼层
燃面及调料成本只有1元。但是,房租、人工工资......,太高

发表于 2026-10-9 12:08 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
的确,文旅整起来之后,日常消费都跟着涨。5块一两差不多了,搞成8块的确太高,有点夸张。

发表于 2026-10-9 12:10 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
客户9 发表于 2026-10-8 08:35
燃面及调料成本只有1元。但是,房租、人工工资......,太高

一天卖很多份,啥子成本高哦,就是心黑,坐地起价。

发表于 2026-10-15 08:50 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
宜宾燃面,一两有五块,六块,七块,八块的都有,丰俭由人,按需领取。我相信商家明码实价,你完全可以根据自己的需要来,不要动辄怪人,没有道理。
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭