麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
楼主: 哭啼岳阳河

安岳的柠檬丰收了但是现在卖不出去,谁能帮帮我们?

  [复制链接]

发表于 2010-5-10 18:03 | 显示全部楼层
政府能靠吗,自己想出路吧。

发表于 2010-5-10 21:06 | 显示全部楼层
自认倒霉了!!

发表于 2010-5-11 02:06 | 显示全部楼层
柠檬才1.2/1斤?不会吧?在江油市场上个体买的4元/斤,超市4.5元/斤。

2022年优秀版主

发表于 2010-5-11 09:40 | 显示全部楼层
现在4毛钱一斤了。

发表于 2010-5-11 09:44 | 显示全部楼层
谁他妈的叫你们种那东东的?快把树砍了

发表于 2010-5-11 09:50 | 显示全部楼层
天下乌鸦一般黑,那些人毫无素质亦无专业,只为政绩和拍马屁。。。。。脑残

发表于 2010-5-11 10:10 | 显示全部楼层
领导只注重形象好,那会注重柠檬销路好不好!

发表于 2010-5-11 10:36 | 显示全部楼层
现在4毛钱一斤了。
四等公民 发表于 2010-5-11 09:40 http://bbs.mala.cn/images/common/back.gif



    4毛一斤还叫农民活不活哟?

发表于 2010-5-11 10:39 | 显示全部楼层
砍树栽红苕嘛

发表于 2010-5-11 11:22 | 显示全部楼层
希望安岳柠檬不要像红苕那样便宜:funk:

最佳新人

发表于 2010-5-11 11:32 | 显示全部楼层
给我们一个网店的地址,我们帮忙吃点。否则,你让我们怎么买呢?

发表于 2010-5-11 12:06 | 显示全部楼层
砍了柠檬树,种菜吧,一斤蔬菜的价格是柠檬的好几倍了。嗨!真不知道政府是怎么搞的。

发表于 2010-5-11 12:09 | 显示全部楼层
真的是好便宜哦,市场价格都4-5元去,{:3_45:}

发表于 2010-5-11 14:54 | 显示全部楼层
牛B吹得凶结果这么不值钱

怕是又要砍柠檬树栽白扬树了~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`````

发表于 2010-5-11 15:17 | 显示全部楼层
造成今天这种局面是当时的经营理念的问题,当时就应走公司加农户的模式,这样农民的利益就基本得到了保证。

发表于 2010-5-11 16:24 | 显示全部楼层
既然政府规划种就得联系卖,让农民得实惠,咋能被当地几爷子垄断市场,变成他们的发财物品

最佳新人

发表于 2010-5-11 16:32 | 显示全部楼层
种蒜都比种柠檬赚得多,哎。

发表于 2010-5-11 16:55 | 显示全部楼层
妈的,我在超市买的柠檬7元一斤。

发表于 2010-5-11 16:55 | 显示全部楼层
妈的,我在超市买的柠檬7元一斤。

发表于 2010-5-11 17:52 | 显示全部楼层
我们在超市都买3.99元/斤,咋那么便宜?
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭