麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
12
返回列表 发新帖

相如故里 玉兔飘香

[复制链接]

 楼主| 发表于 2011-12-8 17:01 | 显示全部楼层
回复 山水如画 的帖子

谢谢四平哥,也谢谢您一直以来对我们的帮助、支持、指导!

最佳新人

发表于 2011-12-8 17:04 | 显示全部楼层
农家宝土特产 发表于 2011-12-8 17:01 static/image/common/back.gif
回复 山水如画 的帖子

谢谢四平哥,也谢谢您一直以来对我们的帮助、支持、指导!


     帮助,支持,指导谈不上,互相学习,共同进步。不过,从1980年起,我家父母、二哥便都在永兴家上开杂货铺子了,我从6岁起就负责每天守摊摊了,因此,我对经营杂货铺一直情有独钟。那是我的人生的第一课!

最佳新人

发表于 2011-12-8 17:08 | 显示全部楼层
农家宝土特产 发表于 2011-12-8 17:01 static/image/common/back.gif
回复 山水如画 的帖子

谢谢四平哥,也谢谢您一直以来对我们的帮助、支持、指导!

    从1980年一直到上个世纪90年代,我当时的主要工作是负责卖饼子漠漠,有6分钱一个的,也有一角九一个的大芝麻饼子,父母在场的时候,我的主要工作是卖饼子漠漠。父母不在场的时候,我的主要工作就是一边卖一边偷偷地搞起吃,先把自己的肚子吃饱了再说,因为我饿。:lol

发表于 2011-12-9 09:05 | 显示全部楼层
:lol:lol

发表于 2011-12-9 12:45 | 显示全部楼层
:L;P

发表于 2011-12-9 18:08 | 显示全部楼层
:P好想吃哦!我都还没吃过耶!
 楼主| 发表于 2011-12-9 18:11 | 显示全部楼层
⑦湜偶不乖 发表于 2011-12-9 18:08 static/image/common/back.gif
好想吃哦!我都还没吃过耶!

县城里面,可以为您送货上门哦
发表于 2011-12-10 02:11 | 显示全部楼层
好多钱一个哦!
 楼主| 发表于 2011-12-10 09:29 | 显示全部楼层
回复 云山光头佬 的帖子

几十块一个,装盒子的话58块,光是兔子50块。

发表于 2011-12-15 13:15 | 显示全部楼层
嘿嘿

发表于 2011-12-15 14:38 | 显示全部楼层
这么多兔子好壮观哟:lol

发表于 2011-12-23 17:46 | 显示全部楼层
路过

发表于 2011-12-23 19:34 | 显示全部楼层
空了跑你那去吃,免费哈。
 楼主| 发表于 2011-12-23 21:11 | 显示全部楼层
蓬安霸天 发表于 2011-12-23 19:34 static/image/common/back.gif
空了跑你那去吃,免费哈。

有免费品尝的兔丁,欢迎来试下口感哦

发表于 2012-1-24 16:05 | 显示全部楼层
:):)
12
返回列表 发新帖
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭