麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
12
返回列表
楼主: luke0755

关于广安小学生营养餐的问题

[复制链接]

发表于 2012-7-3 21:09 |
好笑的

发表于 2012-7-10 20:14 |
国家政策好 啊

发表于 2012-7-11 22:01 |
浪费啊
发表于 2012-7-13 18:53 |
营养餐都是骗人的,真的营养吗?质量根本不合格。还不如把钱发下来学生自已买,国家给三元,估计学生吃到的最多两元,你们在网上搜一下就知道了。

发表于 2012-7-16 18:27 |
luke0755 发表于 2012-6-19 09:37 static/image/common/back.gif
发了个信息到市长信箱,半个月了也没人回!

愿闻其详,什么信息在市长信箱里面,没人回呢?是学生奶的问题吗?

发表于 2012-7-17 12:08 |
要把广安建设好 发表于 2012-7-13 18:53 static/image/common/back.gif
营养餐都是骗人的,真的营养吗?质量根本不合格。还不如把钱发下来学生自已买,国家给三元,估计学生吃到的 ...

营养餐是件好事,就看有没有能力将好事办好,不要像你说的那样三元奶缩了水。

发表于 2012-7-23 16:26 |
要把广安建设好 发表于 2012-7-13 18:53 static/image/common/back.gif
营养餐都是骗人的,真的营养吗?质量根本不合格。还不如把钱发下来学生自已买,国家给三元,估计学生吃到的 ...

关键是实施营养餐的方案和预案是否过硬,是否按照招投标的规定来实施的,不然就有漏洞可钻。

发表于 2012-7-23 17:24 |
jjgghao 发表于 2012-7-23 16:26 static/image/common/back.gif
关键是实施营养餐的方案和预案是否过硬,是否按照招投标的规定来实施的,不然就有漏洞可钻。

这次是很过硬的。但是有些人借机来发牢骚,可见现在人心无常,不尊重事实

发表于 2012-7-27 15:32 |
供奶总比供餐好,供餐漏洞更大,监管更难,你知道吗?

 楼主| 发表于 2012-9-28 08:21 |

发表于 2012-9-28 08:30 |
妈的,政府全是马后炮,出事了才这样那样。前期做好工作不行了。

 楼主| 发表于 2012-11-27 13:51 |
湖南营养餐缺斤短两事件涉事校长等5人被免职  http://finance.sina.com.cn/china/dfjj/20121127/033913804369.shtml  

看到湖南新闻,就会想到我们家的情况是啥子样。

发表于 2012-11-27 14:29 |
864751142 发表于 2012-6-8 10:12 static/image/common/back.gif
这么大的供应量是不会单独采购的,必须按程序进行政府采购哦。学生奶国家规定不准在市场上出售,各地都有严 ...

    一看你放这屁就知道你是教育局营养办或学校的走狗。
    各位网友注意下,现在他们用中央财政配给义务教育阶段学生3元钱一天(午餐)的营养餐,就被教育局的几十爷子用一盒四川那个刘永好集团买的200毫升的优乳酸牛奶代替(还且不说牛奶质量如何?)。凡是居家过日子的都知道,我们在任意一家超市购买一盒(注意是零售只买一盒)伊利或者蒙牛(品牌肯定比刘永好的强好多倍)的牛奶只要1.5元,而且每盒还是250毫升装。广安区教育局要为10多万学生每天发放3块钱的牛奶,而学生却只喝到200毫升牛奶。
    是个莽子、笨蛋、哈尔都知道这里面有多么肮脏的交易。居然还好意思说是政府采购,真的很不要脸!!!!!!!!!!!
    真是人不要脸,百事可为。
    重庆的艳照书记下马了,你们几十爷子不注意点,说不定哪天进监狱的就是你们了。到时候悔之晚矣。

发表于 2012-11-27 14:30 |
864751142 发表于 2012-6-8 10:01 static/image/common/back.gif
我有个朋友前段时间忙安逸了,他说区委和政府开了很多次会,研究广安区营养改善计划工作,肯定-否定了多次, ...

只不过围绕各自的利益制定标准罢了。看多了。

发表于 2012-11-27 14:31 |
wangfei123 发表于 2012-7-23 17:24 static/image/common/back.gif
这次是很过硬的。但是有些人借机来发牢骚,可见现在人心无常,不尊重事实

“这次是很过硬的”,意思就是承认之前的不过硬呗

发表于 2012-11-27 14:37 |
要把广安建设好 发表于 2012-7-13 18:53 static/image/common/back.gif
营养餐都是骗人的,真的营养吗?质量根本不合格。还不如把钱发下来学生自已买,国家给三元,估计学生吃到的 ...

200毫升酸奶值得到2元钱吗?你去任何超市零卖一盒250毫升的奶才好多钱?

发表于 2012-11-27 19:08 |
那有这么多的牛奶给学生喝哟 我想不是水做的 就是用激素催出来的   娃娃吃了未必是好事哟 这下牛奶商家够得忙哟
12
返回列表
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭