客户端下载
四川新闻网
四川手机报读者讨论区
请
[登录]
或
[注册]
[去市州]
阿坝
巴中
成都
重庆
达州
德阳
甘孜
广安
广元
乐山
凉山
泸州
眉山
绵阳
南充
内江
攀枝花
遂宁
雅安
宜宾
资阳
自贡
搜索
校外培训
高考
中考
择校
房产税
贸易战
首页
Portal
论坛
教育观察
问政
5G
网红四川
版务
四川新闻网
四川手机报
麻辣新闻
本版
用户
管理日志
社区银行
版务
最新主题
最新回复
管理日志
最新图片
社区银行
积分商城
问卷调查
活动中心
群众呼声
麻辣杂谈
新 时 代
生态环保
律师在线
舆情监测
成都
绵阳
德阳
巴中
南充
乐山
内江
达州
广安
广元
遂宁
泸州
宜宾
凉山
资阳
眉山
雅安
自贡
营山
南江
新都
南部
摄影
楼市
旅游
川剧
鉴宝
桌游
招聘
教育
航拍
彩铃
健康
装修
美食
租房
论坛
›
大话四川论坛
›
成都论坛
›
成都南湖大道1天连发2起车祸 28岁女子春节前3天被撞身亡 ...
麻辣社区小程序
麻辣社区APP
相机扫一扫 下载APP
麻辣社区微博号
微博扫一扫 关注微博号
群众呼声小程序
微信扫一扫 发布留言帖
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
... 24
/ 24 页
下一页
返回列表
楼主:
今日热点
成都南湖大道1天连发2起车祸 28岁女子春节前3天被撞身亡[已回复]
成都南湖大道1天连发2起车祸 28岁女子春节前3天被撞身亡[已回复]
[复制链接]
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:24
我量了555米,可以这么理解,需要过马路的人最多走555/2,也就是不到300米就能过马路,偏说设计不合理。为什么一出事,全是说路的问题,首先这条路不是没有红绿灯,不是没有斑马线,最长的就是555米间距,且只有一处。第二是因为他自己横穿马路,不遵守交通规则。第三,其实更多的是想觉得自己小区门口就应该有一个红绿灯,别说300米,就是50米都不愿意走。应该反思的是交管部门加大管理措施,绝对打击横穿马路,多装摄像头。另外有些人说不修天桥,请问相距555米修一个天桥,成都市政府真的没有地方花钱了吗?
评论
赞同
反对
全部评论
按赞排序
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:25
有几个是按实际需求办事的
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:25
太多不合理的规划,不死人不重视,
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:26
已经反映多次的情况下都不引起重视,非要用生命才能唤醒有关部门的行动,请问这算不算不作为呢?以后斑马线有了,就算有关部门官僚受到处分(一般来说不可能),但逝去的生命再也回不来了
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:28
现在的主管部门是听不进你老百姓的建议。不过双流这边的交管相当不错。
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:29
小区没在上面打好关系,斑马线,红绿灯,凭什么给你装
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:29
这种情况到处都是,吃财政混日子的人太多了,从这次武汉疫情就可以看出来。
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:29
一切以人为本!提出建议为什么不改乃
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:29
设计真的不合理
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:29
新都双慈路与金芙蓉大道(惠民路与金芙蓉大道)红绿灯斑马线设置不合理,已发生致人死亡交通事故三起,还是未引起相关部门重视,依旧未对路口斑马线进行修改。
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:30
道路设计该赔
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:30
这种事情多了
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:31
红光大道红光镇断一公里
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:31
相关部门不作为,简直就是草菅人命!
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:31
没有限速,何来超速。斑马线太远,所以就横穿,
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:33
成都的马路是我见过最有意思的
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:34
这种情况就要观察仔细了才走,不然就是把自己置身危险当中咯
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:35
设置斑马线或者天桥才能保证生命安全,死者是我朋友,默哀。。。
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:35
什么公交车站设置离天桥或斑马线二,三百米远,这样的设计无疑是在逼行人横穿马路。设计不动脑筋。
评论
赞同
反对
手机网友
手机网友
发表于 2020-2-24 12:36
职能不注重细节,各方面沟通考虑不周……以致不幸的发生……好痛心……
评论
赞同
反对
下一页 »
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
... 24
/ 24 页
下一页
返回列表
高级模式
自动排版
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
[Ctrl + Enter 发送]
在APP内通知他
回帖后跳转到最后一页
复制链接
微信分享
快速回复
返回顶部
返回列表
关闭