麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
楼主: 春风又生

煮夫、主妇都来关心下自家的菜篮子

  [复制链接]

发表于 2011-6-24 12:29 | 显示全部楼层
现在是啥都涨价哦,都不给人生活的希望了,辛苦工作一年下来,兜里还是没钱。。。。。。。

最佳新人

发表于 2011-6-24 12:30 | 显示全部楼层
:lol想当年 5块买一斤猪肉

 楼主| 发表于 2011-6-24 14:00 | 显示全部楼层
南部小马 发表于 2011-6-24 12:30 static/image/common/back.gif
想当年 5块买一斤猪肉

当年在成都上学的时候,猪肉才1.2元一斤。我自己买了一个锅子和煤油炉,隔三差五和四个室友烧红烧肉吃。:D

那时候白鲢鱼才八毛钱一斤!

 楼主| 发表于 2011-6-24 14:01 | 显示全部楼层
当头一砖 发表于 2011-6-24 13:57 static/image/common/back.gif
只有啃西瓜了

西瓜又开始慢慢涨价了

 楼主| 发表于 2011-6-24 14:02 | 显示全部楼层
小廷 发表于 2011-6-24 12:29 static/image/common/back.gif
现在是啥都涨价哦,都不给人生活的希望了,辛苦工作一年下来,兜里还是没钱。。。。。。。

精打细算,细水长流。高消费还是免了......

发表于 2011-6-24 14:03 | 显示全部楼层
我晓得的是藤藤菜在成都市的价格:4元/kg.

 楼主| 发表于 2011-6-24 14:04 | 显示全部楼层
山中老虎xd 发表于 2011-6-24 10:12 static/image/common/back.gif
蔬菜还便宜嘛!!!!!!!!

那是,如果我们这里涨,你们那里就会跟到涨。

 楼主| 发表于 2011-6-24 14:05 | 显示全部楼层
☆寒江冰雪♂ 发表于 2011-6-24 09:24 static/image/common/back.gif
还好,比我住那里便宜点

那里?

发表于 2011-6-24 14:06 | 显示全部楼层
物价涨得太厉害了,本地(金阳)的菜价:猪肉二刀16元/斤、排骨15元/斤、猪脚12元/斤、猪蹄14元/斤草鱼 10元/斤 鲤鱼 10元/斤、西瓜 1元/斤、白菜 2.5元/斤、青豆米4 元/斤、青椒 3元/斤、茄子 2.5元/斤 、嫩南瓜 2元/斤 西红柿 2.5元/斤 藤藤菜2元/斤、嫩玉米棒子 2.5-3元/斤,工资不涨,物价猛涨,怎么过哦!

 楼主| 发表于 2011-6-24 14:06 | 显示全部楼层
lllaaa 发表于 2011-6-24 11:00 static/image/common/back.gif
看来只有做个素食者了

咋个一周还是要打两回牙祭三

 楼主| 发表于 2011-6-24 14:07 | 显示全部楼层
lzxing 发表于 2011-6-24 11:33 static/image/common/back.gif
楼主的生活开的好好,

何以见得?
发表于 2011-6-24 14:09 | 显示全部楼层
:lol:lol:lo请问一下,春风又生同学,l西昌下面是德昌否?
发表于 2011-6-24 14:09 | 显示全部楼层
:lol:lol:lo请问一下,春风又生同学,l西昌下面是德昌否?

 楼主| 发表于 2011-6-24 14:11 | 显示全部楼层
895182148 发表于 2011-6-24 14:06 static/image/common/back.gif
物价涨得太厉害了,本地(金阳)的菜价:猪肉二刀16元/斤、排骨15元/斤、猪脚12元/斤、猪蹄14元/斤草鱼 10元 ...

猪肉价格差不多,蔬菜是贵了点哈。金阳工资比我们高哦!而且旱涝保收......

还是把钱拿到成都买房子安逸

发表于 2011-6-24 15:08 | 显示全部楼层
上家,成都的菜可没得我们这边的好吃哈,特别是猪肉,简直都没有肉味道了。

发表于 2011-6-24 15:42 | 显示全部楼层
:)我也来看一下。南部的现在也差不多

发表于 2011-6-24 15:51 | 显示全部楼层
一个星期吃一次肉不久行了
深圳装修公司http://www.zmzx.cc/

 楼主| 发表于 2011-6-24 15:58 | 显示全部楼层
邛海月色美 发表于 2011-6-24 15:08 static/image/common/back.gif
上家,成都的菜可没得我们这边的好吃哈,特别是猪肉,简直都没有肉味道了。

不吃猪肉,猪肉脂肪含量高,而且一不留神就遭瘦肉精的壳子,这个你懂的三......

 楼主| 发表于 2011-6-24 16:01 | 显示全部楼层
静默 发表于 2011-6-24 14:03 static/image/common/back.gif
我晓得的是藤藤菜在成都市的价格:4元/kg.

藤藤菜都要两块~!

......我滴神啊~!!!
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭