关于网友反映”中骏物业是何方神圣”的回复
网友“钓鱼人2”:
您好!近期关于您在网上反映中骏物业相关问题已收悉,针对您反映的情况,我办和行业主管部门高度重视,赓即核实,现将相关情况回复如下:
一、关于反映中骏物业进场的问题
经核实:前期物业中航物业管理有限公司(以下简称“中航物业”)因转型休业按程序向南充市房地产管理局顺庆办事处、属地(街道、社区)报备退场。中航城一期小区业委会经公开招投标,成都市中骏物业管理有限公司(以下简称“中骏物业”)中标,签署了《中航城一期小区物业服务合同》。按照合同约定,中骏物业4月15日开始进场服务。
二、关于反映现场秩序的问题
因个别业主煽动一些不明真相的群众聚集在小区大门,存在较大不稳定因素。“保一方平安、护一方稳定”是属地政府的责任,房管局、街道、社区等相关单位在现场宣传政策、疏导群众、维持秩序。
三、关于反映有人受伤的问题
经核实:该事件由将军路派出所依法调查中,详细情况以将军路派出所后续调查结论为准。
鉴于此,属地单位和行业主管部门秉持指导和协助的原则,有序促进物业管理健康发展。请您理性发声、依法维权。感谢您对舞凤街道工作的关心、关注,如还有其他疑问,建议您到街道物管办详细咨询,咨询电话18080338823。
特此回复。
南充市顺庆区舞凤街道办事处
南充市房地产管理局顺庆办事处
2022年4月18日
|